Haus Deule

Allmeinweg 7, Sankt Gallenkirch, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con ducha
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 1
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 2
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 3
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 4
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 5
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 6
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 7
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 8
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 9
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 10
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 11
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 12
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 13
  • Haus Deule - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 14
Huéspedes: 2
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides soundproof walls and a TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Copas de vino
Zona de estar:
Sofá
General:
Insonorización, Hipoalergénico, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas
Apartamento con ducha
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 1
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 2
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 3
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 4
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 5
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 6
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 7
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 8
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 9
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 10
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 11
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 12
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 13
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 14
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 15
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 16
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 17
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 18
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 19
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 20
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 21
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 22
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 23
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 24
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 25
  • Haus Deule - Apartamento con ducha - 26
Huéspedes: 8
Área: 120 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 4 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides soundproof walls and a TV. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Trona
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
General:
Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Extintor
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Heuboda
3.4 km
Mühle Lokal I Gaschurn
3.3 km
Limo-Appartments
3.9 km
Silvretta
1000 m
Muntafuner Stöbli
850 m
Haus Willi
300 m
Remontes
Remonte de Garfrescha
2.1 km
Grandau Bahn
6 km
Vermiel Bahn
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
63 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
78 km
Entorno natural
Silvretta-Bielerhöhe
7 km
Lünersee
14 km
Transporte público
Schruns
11 km
Tschagguns
12 km

Servicios - Haus Deule

Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios
  • Información turística
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Haus Deule?

El check-in en Haus Deule comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde está exactamente Haus Deule?

Haus Deule está ubicado en Allmeinweg 7, Sankt Gallenkirch, Austria.

¿Cuáles son los precios en Haus Deule?

El costo total en Haus Deule depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Haus Deule?

Hay opciones para comer cerca de Haus Deule, incluyendo Muntafuner Stöbli (700 m) and Silvretta (850 m).

¿Haus Deule organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Haus Deule.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Haus Deule?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Tübinger Hütte (11 km) and Pfarrkirche (10.1 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Haus Deule del centro de Sankt Gallenkirch?

La distancia desde el centro de Sankt Gallenkirch hasta apartamento es de alrededor de 2.5 km.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Haus Deule?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio con ducha and Apartamento con ducha en Haus Deule.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Haus Deule?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Haus Deule?

El personal de Haus Deule habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Haus Deule ofrece servicios o comodidades para niños?

Haus Deule ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Zona de juegos para niños and Juegos de mesa / puzles.

¿El aeropuerto está cerca de Haus Deule?

El alojamiento está a unos 63 km de Aeródromo de Hohenems-Dornbirn por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.