>
>
Alpenchalet Garfrescha

Alpenchalet Garfrescha

Garfrescha 386, Sankt Gallenkirch, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento - Planta baja
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 1
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 2
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 3
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 4
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 5
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 6
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 7
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 8
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 9
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 10
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 11
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 12
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 13
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 14
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 15
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 16
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 17
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 18
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 19
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 20
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 21
  • Alpenchalet Garfrescha - Apartamento - Planta baja - 22
Huéspedes: 6
Área: 60 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Reproductor de Blu-ray, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Lavamanos más bajo, Silla para ducha
Características del edificio:
Independiente, Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Bañera o ducha, Aseo adicional
Casa
  • Alpenchalet Garfrescha - Casa - 1
Huéspedes: 5
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Tiene 3 camas.

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Heuboda
10 km
Mühle Lokal I Gaschurn
10 km
Limo-Appartments
7 km
Hotel Vermala
6 km
Imbissstube Kuhstall
6 km
Gazauner Hof
5 km
Remontes
Grandau Bahn
1.3 km
Vermiel Bahn
750 m
Garfreschabahn II
200 m
Transporte público
Schruns
15 km
Tschagguns
16 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
81 km
Entorno natural
Silvretta-Bielerhöhe
14 km

Servicios - Alpenchalet Garfrescha

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Minigolf
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Acceso directo a pistas
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
10:30
Partida:
08:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Alpenchalet Garfrescha?

El check-in está disponible desde 10:30 y el check-out es hasta las 08:30.

¿Cuál es la ubicación de Alpenchalet Garfrescha?

Alpenchalet Garfrescha se encuentra en Garfrescha 386, Sankt Gallenkirch, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Alpenchalet Garfrescha?

La tarifa por noche en Alpenchalet Garfrescha se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Alpenchalet Garfrescha?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Alpenchalet Garfrescha.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Alpenchalet Garfrescha?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Alpenchalet Garfrescha.

¿Qué opciones ofrece Alpenchalet Garfrescha para familias con niños?

Alpenchalet Garfrescha incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está Alpenchalet Garfrescha del aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 81 km de Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein.

¿Está Alpenchalet Garfrescha ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.9 km de casa o chalet.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Alpenchalet Garfrescha?

Las opciones de alojamiento en casa o chalet incluyen Apartamento - Planta baja and Casa.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Alpenchalet Garfrescha?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Alpenchalet Garfrescha tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Hay programas de entretenimiento disponibles durante la estancia en Alpenchalet Garfrescha?

Alpenchalet Garfrescha ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Alpenchalet Garfrescha?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Tübinger Hütte (10.4 km) and Pfarrkirche (9.7 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.